Во Франции откроют мечеть для женщин и гомосексуалистов

Во Франции появиться первая в мире мечеть для геев и женщин.

Гражданин Франции, алжирского происхождения Мухаммад Людовик Лютфи Захед решил открыть мечеть. Открытие запланировано на конец ноября, эта мечеть станет первой в мире для гомосексуалистов и женщин, где им не придется сидеть на последних рядах.

Об этом создатель мечети рассказал в своем интервью турецкой газете Hurriyet. 

Также он добавил, что в обыкновенных мечетях постоянно дискриминируют женщин, а также угрожают физически гомосексуалистам, по этой причине он решил, что необходимо создать безопасную мечеть для молитв, куда смогут прийти женщины и геи и чувствовать себя в полной безопасности.

Нам стало известно, что Мухаммад Людовик Лютфи Захед проживает в браке с мусульманином Киямом ад-Дином.  А объявил их супругами имам Джамал, который также относиться к гомосексуалистам. Но французские власти не могут признать данный союз легитимным, так как в законодательстве страны указано, что гомосексуальные браки не могут признаваться.

Сам Захед, который, между прочим, проходит докторат по медицине в одном из университетов Франции утверждает, что законодательные вопросы, с которыми ему пришлось столкнуться во Франции, очень усложняют его жизнь, даже больше чем дискриминация мусульман. Но все же он предпочитает оставаться во Франции, так как боится преследований в любой арабской стране.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск