Возле места крушения истребителя Superjet-100 нашли тела пилотов

Спасатели Индонезии, как предполагается, нашли на месте аварии российского лайнера Sukhoi Superjet-100 погибших пилотов.

Эту информацию 12 мая передали «Интерфакс», ссылаясь на командира отряда спецназовцев Абдула Хариса.

Он рассказывает, что, когда отряд спускался по скале, перед спасателями появились деревья, на которых висели тела. В брюках одного погибшего был обнаружен кошелек, внутри которого документ, в котором сообщалась информация о владельце. Трупы были помещены в пластмассовые контейнеры, а затем вывезены с трагического места.

Superjet-100, в котором летели 45 человек, потерпел крушение 9 мая, осуществляя демонстрационный полет по Индонезии. Согласно информационным источникам ИТАР-ТАСС, в самолете летело восемь россиян — пилоты Александр Яблонцев и Александр Кочетков, полетный инженер Киркин Алексей, штурман Швецов Олег, ведущий инженер, наблюдающий за испытанием, Денис Рахимов и три человека, работающие в Sukhoi Civil Aircraft — Кристина Кужукова, Николай Мартыщенко и Евгений Гребенщиков.

Пока считают, что истребитель врезался в склон горы, расположенной в западной части острова Ява. Поисковые работы начались 11 мая. Уже найдено 16 тел, которые доставили в джакартский госпиталь для опознания.

«Черные ящики» пока не нашли из-за сложного рельефа в районе катастрофы.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск