Зарядить аккумулятор за 26 секунд? Легко!

Ждать, пока зарядится Ваш гаджет, - это так мучительно!

Однако благодаря революционной технологии американец Шон Уэст готов зарядить мобильник за 26 секунд. То есть в два раза быстрее, чем угнать авто в знаменитом фильме. Не верите? Шон не только создал технологическую схему производства аккумуляторов нового типа, но и собрал на их производство 15 тысяч долларов через сервис «Кикстартер», предназначенный для стартапов. И это при том, что изначально Уэст рассчитывал только на 10 тысяч «зеленых».

На сегодняшний день Шон готов выпускать аккумуляторы трех типоразмеров – АА, C и D, которые уже сегодня способны дать жару обычным  смартфонам и небольшим гаджетам. В планах изобретателя из города Ньютон в штате Канзас – выпустить автомобильный аккумулятор. Хотя, конечно, для этого еще предстоит решить множество технических задач, а заряжаться такая гигантская батарея будет намного дольше. В любом случае, развивая свои идеи, Шон может сделать проще жизнь каждого из нас уже сегодня. И заряжать электрокары за считанные часы в будущем. К слову, при поддержке инвесторов первые поставки новых аккумуляторов могут начаться уже в октябре!

В чем же заключается столь уникальная концепция, разработанная Уэстом? Вместо того, чтобы использовать химикаты, которые используют нормальные аккумуляторы, он использовал литий-ионный конденсатор, который хранит и обеспечивает 3.8 вольта электропитания. При этом сама схема, по которой энергия вырабатывается и накапливается, во многом оптимизирована. Процесс разрядки, в свою очередь, замедлен в разы. Что и делает эксплуатацию аккумулятора такой простой и приятной. 

В то же время без ложки дегтя и здесь не обошлось. Пожалуй, основной проблемой работы своих аккумуляторов Уэст называет их недолговечность. Или, проще говоря, износ начинки. Еще один камень преткновения – необходимость покупки особого зарядного устройства. Однако исследователь денно и нощно работает над устранением этих маленьких, но таких существенных недостатков.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск