Журнал Time назвал Топ-100 легенд, которые изменили моду

В журнале Time опубликовали статью, где поместили список знаменитостей, которые оказали очень большое влияние на мировые тенденции моды.

В этот список попали не только представители модной индустрии, а и мировые культурные деятели, шоу-бизнеса, актеры и актрисы, начиная с далеких 1923 годов. Напомним вам, что 1923 год – это год основания журнала Time.

Список Time разделен на шесть различных категорий: модели, музы, бренды и дизайнеры, редакторы модных журнальных изданий, фотографы, дизайн и стиль. А каждая категория в свою очередь делиться на пункты. Например, в список моделей попало всего на всего десять моделей: Твигги, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Кейт Мосс и другие.

В списке муз оказалось гораздо больше личностей. В него вошли, например, Леди Гага, Майкл Джексон, Одри Хепберн, The Beatles, первая леди США Мишель Обама, Мадонна, Дэвид Боуи, принцесса Диана, Энди Уорхол.

В списке мировых дизайнеров среди знаменитых модельеров оказались: Коко Шанель, Кристиан Диор, Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье, Джон Гальяно, Доминико Дольче и Стефано Габбана, Джанни Версаче, Пьер Карден.

В список фотографов оказались  Энн Лейбовиц, которая известна по работе со знаменитостями, например, мы ее знаем как автора обложки журнала Rolling Stone, где находиться Джон Леннон и Йоко Оно, а также в списке мы нашли Марио Тестино, Гельмута Ньютона.

 

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск