Золотой унитаз и другие ювелирные выкрутасы

Подборка ювелирных нелепостей со всего мира

Недавно на помойке в Ростове-на-Дону нашли эксклюзивную находку – новенький золотой унитаз. О выброшенном предмете роскоши рассказал местный житель в одной из социальных сетей, прикрепив фото унитаза. Кто же является владельцем этого предмета, выяснить не удалось. Скорее всего, его собственник поставил себе новый, уже платиновый унитаз. Хотя шутки шутками, а на сайте freshforex.org можно неплохо заработать на золотой унитаз и не только даже в кризисных условиях.

 

Золотая сантехника давно стала трендом

Не секрет, что многие звезды и политики тоже предпочитают баловать себя сантехникой из драгоценных металлов. К примеру, инвестиции в унитазы решили вложить Ким Кардашьян и Канье Уэст. Семейная пара купила сразу два унитаза из золота для своего огромного дома. На обновки они потратили 750 миллионов долларов.

В последнее время дорогие уборные стали набирать популярность и в коммунистическом Китае. В КНР унитазы из драгоценных металлов стала поставлять Япония. Помимо золотой отделки из 24-каратного золота, унитазы из страны Восходящего Солнца имеют функцию самоочищения, автоматически смывают и имеют опцию музыкального сопровождения. Цена за такие изделия начинается от 200 тысячи евро.

 

Россияне не отстают

В России продажи золотых унитазов тоже идет довольно успешно. Сейчас есть сотни самых разнообразных моделей эксклюзивной сантехники. Есть и более бюджетные варианты: «под дерево», «под золото», «под серебро». В тренде также модели с цветной или однотонной глазурью, которая имитирует древесину ценных пород.

Особой популярностью сейчас пользуются и элитные фаянсовые унитазы из камня, древесины и других благородных металлов. Они выглядят ничуть не хуже унитазов из настоящего золота и стоят намного меньше, говорят эксперты.

 

"Богато" жить не запретишь 

Политикам высшего ранга тоже не чужда жажда к излишествам. Знаменитый кубинский правитель Фульхенсио Батиста имел золотой телефон. Сейчас этот дорогостоящий аппарат находится в музее революции Гаваны и считается главным символом коррупции в эпоху правления Батисты.

 

Золотой батончик на завтрак

Очень любил роскошные предметы и беглый президент Украины Виктор Янукович. В феврале прошлого года в его резиденции «Межигорье» было найдено золотой батон натуральной величины. Он изготовлен из пресс-папье, выполнен из чистого золота весом в 2 килограмма. Согласно записям начальника охраны Януковича, такой презент ему вручили на день рождение в 2013-м году. Меж тем, на своей конференции в Ростове «легитимный» уверял, что никакого золотого батона у него нет, мол, все это фотошоп.

 

Решили не отставать от моды и жители Индии. 

В стране выпустили малолитражку Tata Nano из чистого золота и драгоценных камней. Стоит такое удовольствие 4,6 млн. долларов. И это при том, что "Тата"  - самая дешевая и "хилая" машина во всем мире. Естественно, в "базе", а не в "золоте". Производители отмечают, что спрос на авто постоянно растет, уже скоро модель поступит на рынок США.  

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск