Депардье может стать главным виноделом Крыма

С такой инициативой к руководству полуострова обратился депутат Госдумы Игорь Золотов.

Таким образом, вчерашний француз может с легкостью стать главным по бутылочкам в Крыму. А точнее – начальником винодельческого хозяйства региона. Однако сначала Золотов просит Сергея Аксенова основать соответствующий комитет, а только потом принять на пост его руководителя Жерара Депардье. По задумке, винодельческое ведомство должно разработать стратегию для развития винодельческих хозяйств и регулирования рынка в этой сфере.

Члены «Партии российских пенсионеров за справедливость» - это в основном зрелые люди. Они-то знают толк в уникальных сортах крымских вин не понаслышке. Раньше, когда гостей в компаниях еще не разделяли на украинцев и русских, эти вина были на праздничных столах многих советских семей», - отмечает Золотов.

Депутат также заявил, что неплохо бы проводить на полуострове ежегодный форум виноделов, именно это мероприятие смогло бы объединить производителей винодельческой продукции.

Золотов считает, что Депардье является «настоящим ценителем живописных ландшафтов, красивых женщин и «напитка «Богов»», поэтому лишь он сможет «внести значительный вклад в развитие «винного» бизнеса на полуострове». По мнению лидера «Партии пенсионеры за справедливость», Жерара можно считать не только символом французского кино, но и символом русской широкой души. Если он возглавит винодельческое ведовство, то это значительно поднимет престиж крымских вин. Правда, что думает сам французский актер по поводу такого заманчивого предложения, пока неизвестно.

Справка: сейчас в Крыму функционирует 10 винодельческих предприятий: «Массандра», «Коктебель», Инкерманский завод вин, Институт вина и винограда «Магарач», «Солнечная долина», завод по производству шампанского «Новый Свет», «Золотая Балка», завод «Dionis», « Феодосийский и Бахчисарайский заводы.


Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск