Ценный опыт успешно внедряют автотранспортные предприятия Санкт-Петербурга. Но делают они это отнюдь не от сладкой жизни.
На линиях только одного, самого крупного местного перевозчика, работает около 6 тысяч приезжих «водил». Общее же число печенегов на транспорте Питера и области оценивается в 10 тысяч человек. Причем пробные тесты на знание ПДД прошли только 16 процентов мигрантов, а уже в мае государство спросит с каждого российские права. Тем более, что заявления на сдачу тестов в ноябре подал лишь каждый четвертый мигрант за «баранкой». К счастью для приезжих, мастерство вождения проверять никто не станет, но даже с теоретической частью у печенегов – катастрофа.
Вот руководству питерских автопарков и пришлось раскошелиться. Одни фирмы ставят на компьютеры тренажеры . Другие дают возможность водилам сдать тесты онлайн. Естественно, что у всех новоиспеченных учеников разные шансы на успех. Лучше всех себя проявили водители из братской Белоруссии. Ну а хуже всего – представители Средней Азии. Им-то и приходится после работы билеты зубрить вперемежку с русским. Пока неясно, что именно помогает мигрантам в ученье, однако в бою, то есть на сдаче теории, их показатели после тренировок значительно улучшились. Питерские гибддшники с радостью отмечают, что недавнюю проверку прошли 70 процентов водил.
А что же с остальными? До мая у них еще есть возможность крутить «баранку» на российской земле. Ну а после перед автопарками встанет выбор: либо помахать мигрантам ручкой, либо заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
Напоследок следует сказать, что нехватка россиян за рулем общественного транспорта, по словам экспертов, не связана с низкими зарплатами. Так в Питере оклад водителя автобуса – от 35 до 45 тысяч в зависимости от выслуги. Корни проблемы куда более глубокие и свидетельствуют о развале в ряде городов страны системы подготовки кадров. Так что, возможно, проваленный экзамен - лакмусовая бумажка для сферы образования.