Крымчане смогут оценивать ущерб, нанесенный наводнением

Путин выдвинул предложение организовать из жителей Крымска группу, которая бы вместе с городской комиссией оценивала ущерб от наводнения.

Об этом президент рассказал, когда встречался с жителями Крымска 15 июля, сообщают РИА Новости.

Ранее были данные, что из государственного бюджета и бюджета Краснодарского края на восстановление пострадавшего Крымска выделять 9 миллиардов рублей. Местным жителям здесь платят по 10 тыс. рублей на срочные нужды, и компенсацию за разрушенное имущество. Людям, которые полностью лишились своих домов, могут получить до 150 тысяч, те же, чье имущество частично разрушено, смогут получить до 75 тысяч рублей. Чтобы оценить масштабы ущерба, была создана особая комиссия.

«Интерфакс» передает, что когда Путин 15 июля посещал Крымск, он не исключил, что  размер компенсации для пострадавших жителей города может быть несколько увеличен. Гарант российской конституции заявил, что неважно, сколько в семье человек, каждый должен будет получить 160 тысяч рублей. Он также добавил, что деньги будут выплачены всем постоянным членам семьи, причем гражданство и прописка на выплаты никак не повлияют. Кроме того, он затронул вопрос и о пострадавших в ходе наводнения автомобилях, сказав, что надо разобраться с выплатами компенсации тем автомобилистам, чьи транспортные средства не были застрахованы в КАСКО.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск