На полигоне Хабаровского края произошел взрыв, жертвами стали трое военных

Источник агентства сообщил, что лейтенант и солдаты срочной службы получили легкие ранения.

При проведении инженерно-саперных работ на полигоне Хабаровского края пострадали три военнослужащих, передает 31 мая РИА Новости, ссылаясь на правоохранительные органы.

Примерно в 20 часов местного времени (или в 13 часов по московскому времени) на полигоне Комсомольского района случился взрыв неопределенной мощности. Во время взрыва военнослужащие зачищали площадку, чтобы осуществить утилизацию боеприпасов после их ликвидации. Согласно информации, которая появилась на Интернет-ресурсе Главного военного СУ СК России, какой-то боеприпас разорвался, когда сжигался мусор. Собеседник рассказал журналистам из РИА Новости, что эта площадка находится довольно далеко от населенных пунктов, поэтому никакой угрозы нет.

Источник агентства сообщил, что лейтенант и солдаты срочной службы получили легкие ранения. Как говорят следователи, военные были доставлены в филиал окружного госпиталя Минобороны, который находится в Комсомольске-на-Амуре.

Было возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание за нарушение правил при обращении с предметами, которые чрезвычайно опасны для окружающих. Сейчас следователи конфисковали документацию из воинской части и допрашивают свидетелей.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск