От рака теперь можно...застраховаться

В продолжение своей продуктовой линии известная страховая организация предлагает всем женщинам застраховаться на случай обнаружения онкологических болезней.

Программа рассчитана на женщин от 18 до 65 лет и включает в себя риски, гарантирующие организацию финансовых услуг и финансовую защиту. Кроме частичного возврата средств в случае смерти по любой из причин, в договор включена услуга по страхованию в связи с онкологическими заболеваниями. Выплаты предусмотрены при первичном диагностировании, проведении лечения. Также страховкой покрываются траты на получение альтернативного мнения по поводу диагноза и метода лечения. По желанию клиентки в контракт включается программа по риску смерти, телесных повреждений, госпитализации и т.д.


Такое предложение примечательно и тем, что женщинам не придется переплачивать за риск выявления таких заболеваний, как инфаркт и инсульт. Такая услуга от страховщиков намного выгоднее, чем ее заграничные аналоги. Дело в том, что в европейских страховых компаниях проводится средняя тарификация по полу, в связи с этим женщинам приходится переплачивать.


Например, если 42-летная женщина застрахуется по данной программе на 15 лет, выбрав страховую сумму в 1, 2 млн. рублей, то за год ей придется внести 28 тыс. рублей. Если же у нее выявят онкозаболевание, которое можно устранить только с помощью хирургического вмешательства, то она получит сумму возмещения в размере 360 тыс. рублей. А по окончанию срока договора она получит еще 213 тыс.руб.

По статистике, число выявленных в последние годы онкозаболеваний, к сожалению, стремительно растет. По разным причинам некоторые россиянки не имеют доступа к качественной медицине, поэтому сейчас активно развиваются различный альтернативные источники финансирования. Уже в самые первые дни продаж спрос на новую услугу по страхованию на случай «женских» болезней был просто ошеломляющим. Этот факт прямо подтверждает, что страховщики жизни выбрало правильный путь. 

Кстати, рак молочных желез встречается не только у женщин. Представители сильного пола также подвержены этому недугу, особенно в период зрелости и старения. Так что вскоре число клиентов у страховщиков могут пополнить и предусмотрительные мужчины.

Портал Volcity.ru

По материалам PPF Страхование жизни

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск