Путин заявил, что НАТО никому не нужно

Путин уверен: НАТО представляет собой «рудимент холодной войны».

Действующий премьер, кандидат на президентский пост Владимир Путин не солидарен с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским по поводу того, что нужно помочь Евросоюзу взамен на роспуск блока НАТО. Но в то же время он согласен, что этот альянс не нужен, поскольку он представляет собой «рудимент холодной войны».

Встретившись в понедельник с политологами, Путин выразил непонимание относительно предложения Владимира Вольфовича помочь Евросоюзу, поскольку страны этого объединения богаче России.

Однако мысль Жириновского о роспуске НАТО он поддержал, несмотря на то, что это нереально осуществить сегодня. В конечном итоге Путин похвалил Владимира Вольфовича.

Напомним, что действующий премьер-министр России Путин ранее говорил о том, что США с НАТО настроены против России, поэтому они разворачивают в Европе систему ПРО (противоракетную оборону).

Выступая в одном из документальных фильмов, Путин заявил, что противоракетная оборона создана специально для того, чтобы ракетно-ядерный российский потенциал был обезврежен. Премьер говорит, что радары, которые сейчас выставляются недалеко от границ РФ, вместе с противоракетными системами будут играть роль перекрытий, которые нейтрализуют места, где базируются наземные ядерные силы страны до самого Урала.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск