Россияне стали жить на 2 года дольше

За последнее пятилетие в России прослеживается увеличение продолжительности жизни граждан.

Такое заявление недавно сделал представитель Минздрава. Он также утверждает, что россияне теперь живут дольше на 2,1 года. Глава Минздрава В.  Скворцова подтвердила данную информацию и объясняет, что увеличение продолжительности жизни связано, прежде всего, со снижением смертности, как взрослого, так и детского населения. Министр также заявила, что в стране наблюдается общая закономерность к снижению смертности. Это также касается материнской и детской смертности. Помимо этого, Скворцова отмечает, что граждане стали реже погибать от заболеваний многих категорий.

Если вести сравнение с 2012 годом, то продолжительность жизни возросла на целых пять месяцев (в частности, с 70,2 до 70,7). Стоит отметить, что у мужчин показатель возрос до 65,2 года, то есть больше чем на полгола, а у прекрасной половины человечества до 76,2 года, что больше за показатели 2012 года на 3 месяца

В Минздраве уверяют, что снижение смертности происходит благодаря разработке  национальной программы по  профилактике социально-значимых заболеваний. Во многих лечебных учреждениях страны граждане России могут совершенно бесплатно пройти полный скрининг их здоровья  и получить индивидуальные консультации по профилактике разнообразных болезней.

Национальная программа включает работу по контролю рекламы и продаж, а также ценовой и акцизной политики в отношении к спиртным напиткам и табачным изделиям. Кроме того, в стране эффективно действует последовательная антинаркотическая политика и пропаганда здорового образа жизни. В рамках программы проводится регулирование качества пищевой продукции и питьевой воды, развитие физической культуры и организация различных мероприятий для  правильного питания в коллективах.

 Портал Volcity.ru  

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск