Ростовчане провели митинг против «Windows» и «Скайпа»

Таким образом они ратовали за защиту личной жизни.

Организаторами шествия под памятником Ленину у входа в парк Горького стал "Евразийский союз молодежи". Плакаты "Большой брат следит за тобой!" они дополнили дисками с альтернативной операционной системой, "Линукс".


К активным действиям их подтолкнуло заявление Эдварда Сноудена о сотрудничестве компании "Майкрософт" с Агентством нацбезопасности США. Наиболее уязвимыми для утечек, по словам беглого спецагента, оказались программы "Outlook" и "Скайп", криптографическую защиту в которых программеры АНБ научились обходить. С помощью подопечных Билли Гейтса. Именно поэтому активисты настаивают на отказе от них. Естественно, что выкидывать компьютеры ростовчане не предлагают. Поэтому они раздавали всем желающим диски, всего около ста штук.


Естественно, что сразу же переключиться на программное обеспечение с открытыми кодами, не так уж просто. Об этом заявил даже организатор митинга, Владимир Прокопенко. Сам он не может сразу изменить свои софтверные привычки. Но, по собственному опыту, знает, что можно отказаться от "Винды" за три-четыре недели.


По всей видимости, очевидцы идею Евразийского союза поддержали. Диски разлетались, как горячие пирожки. По мнению митингующих, стоит только попробовать новую ОС, и все поймут, что она лучше покупной "Винды". У "Линукс" открытые коды, ей не нужен антивирус, и вообще приятно осознавать, что твой компьютер эксклюзивен. 


Добавим, что "Евразийский молодежный союз" - это общероссийская организация, которая придерживается консервативно-революционных идей. Но не приемлет новейшие тенденции, такие, как глобализация, американизация и либерализм.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск