С начала года россияне изъяли вкладов на 74,3 миллиарда рублей

Они знают, куда вложить деньги чтобы заработать?

 Или 0,4 процента от всех сбережений, хранящихся в отечественных кредитных организациях. Общий объем официальных накоплений в стране, таким образом, составил 16883 миллиарда рублей. Соответствующие данные накануне опубликовало национальное Агентство по страхованию вкладов, которое как раз и будет отвечать перед нашими бережливыми согражданами «в случае чего». Похоже, бывшие вкладчики знают, куда вложить деньги чтобы заработать и снять неплохую «пенку».

На первый взгляд, такое поведение может показаться нелогичным. Ведь, с одной стороны, оно выбивается из тренда, сложившегося за последние три года. К примеру, в минувшем году объем депозитов частных лиц в первом полугодии вырос на без малого 10 процентов. С другой, только ленивый не слышал широкомасштабном повышении банковских ставок – его провели 60 процентов всех наших банковских организаций.

Эксперты АСВ подчеркивают два факта. Число желающих снять средства со счетов пока не критическое. Такую склонность, как ни странно, проявили вкладчики с самыми малыми и самыми «жирными» вкладами. Проще говоря, до 100 тысяч и больше одного миллиона. Но причины у всех разные, как и поведение.

Мелкие вкладчики, очевидно, больше других поддались панике. И, побоявшись обесценивания своих копеечек, снижения рублевого курса и ухудшения дел в экономике, спрятали «бабло» под матрас. Об этом говорит статистика вкладов: они потеряли как в объеме (минус 8 процентов), и в числе (минус 1 процент) Впрочем, основной вектор бюджетной политики небогатых россиян – тратить заначку на товары с отложенным спросом.

Плюшкины побогаче поступили совершенно по-другому. Они решили,куда вложить 500000 рублей, и раскидали страусиные яйца по разным корзинам. Причем каждый вклад максимально плотно подошел к верхней границе страхового лимита. Результат – число вкладов от миллиона и выше сократилось на 2,5 процента, а доля заныканных здесь сбережений упала лишь на 2 процента. Также богатеи заменили рублевые клады на валютные, а коммерческим банкам предпочли государственные кубышки – они веди надежнее.

Спокойнее всех в этих условиях себя повели «середнячки» - и не стали производить лишних телодвижений. Объем средств на вкладах в пределах между 100 и 400 тысячами даже вырос на 0,4 процента.

А какую инвестиционную стратегию выбираете лично Вы?

http://bestinvestor-pamm.ru/kuda-vlozhit-dengi-chtoby-zarabotat/

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск