Сделать макияж Вам поможет робот-визажист

Акция проходит в рамках  выставки «Робостанция» для детей и студентов в павильонах ВДНХ

Робот-визажист может наложить тени, накрасить губы, накрасить ресницы, в общем, он справляется со своей работой не хуже профессионального визажиста. Акция проходит в рамках  выставки «Робостанция» для детей и студентов в павильонах ВДНХ. Правда, пока такая технологическая новинка не поступила еще в продажу и требует существенной доработки.

 

Однако вы можете зайти в интернет-магазин косметики и выбрать качественную продукцию по демократичным ценам. К слову,  организаторы выставки отметили, что это абсолютно новый формат, на обозрение посетителям представили более тридцати роботов отечественного и зарубежного производства.  

 


Электронный питомец

На открытии выставки «Робостанция» побывал и мэр столицы Серегй Собянин. Также посмотреть на роботов пришло множество студентов и школьников, которые в будущем намерены заниматься инновациями и будут получать инженерное образование.

Некоторые роботы даже общались с посетителями. Например, японский робот Паро, который похож на маленького тюленя, может не только общаться с человеком, но и может заниматься реабилитационными мероприятиями. Ее специально создали для людей с различными заболеваниями, которые находятся в местах, где нет возможности держать настоящее животное, например, в домах престарелых и больницах, рассказала инженер из «Робостанции» Юлия. Он оборудован специальными сенсорами и датчиками, может отзываться на кличку, а также воспроизводит эмоции.

 


Поговорите с роботом

Главное достояние выставки – робот Теспиан. С ним скучать точно не придется, так как он может разговаривать, читать стихи, петь и даже влюбляться. Когда робот доволен, на его щеках появляется румянец, а в глазах Теспиана появляются сердечки.

Инженеры выставки отметили, что в мире подобных роботов существует всего 77, на выставку в ВДНХ привели двоих из них. Они очень романтичные, добрые и отзывчивые. Они могут распознавать людей и проявлять различные эмоции.

Посмотреть на Теспиана, робота-визажиста и другие экспонаты можно до 23 августа этого года.

 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск