Так не доставайся же ты никому!

Знаменитая сцена из «Бесприданницы» Островского произошла в реальной жизни, в городе Соликамске Пермского края.

Правда, без человеческих жертв. Ведь ее герой пытался покончить не с невестой, а со своей любимой машиной. Для этого авто беспощадно облили соляркой. Все для того, чтобы она не попала в руки судебных приставов.

Все дело в том, что машина Chery IndiS S18D была приобретена в кредит. А затем пермяк еще и кредит под залог автомобиля взял, когда не успевал заплатить банку проценты. Более того: на машине должник так и не покатался, сразу же отдав ее зятю.

Тем временем долг по кредиту становился все больше, и судебные приставы краевого подразделения ФСПП наложили запрет на всяческие регистрационные действия с авто, объявив иномарку в розыск. По иронии судьбы, пока приставы обшаривали всю Пермь в поисках несчастливого «китайца», он все время мирно стоял в автосервисе, буквально в двух шагах от ФСПП. Когда же хетчбек был обнаружен, «нарисовался» и новый фигурант этого дела – зять должника. Заявляя, что машина принадлежит ему и что он купил ее у родственника за 140 тысяч, мужчина впал в истерику, достойную больших и малых академических театров. Но никаких подтверждающих документов не предоставил.

Чтобы не допустить погрузки авто на эвакуатор, пермяк пошел на самые отчаянные меры. Сперва попытался «КАМАЗом» расплющить драгоценный автомобиль. А затем достал канистру с соляркой и без капли сомнения облил машину. Приставам пришлось и дорогу нервному гражданину перегораживать, и зажигалку из рук выбивать.

Поставить точку в этой душещипательной истории помог наряд полиции. Правоохранители быстро скрутили влюбленного в свою «Chery» мужчину и доставили его в отделение. А иномарка тем временем проследовала с приставами на штрафстоянку. Кстати, это еще не самый вопиющий случай, когда закредитованность доводит наших сограждан до нервного срыва. Финансовый мир недавно был потрясен историей о пенсионерке из Уфы, набравшей кредитов на миллион рублей, потому что она не могла погасить долг в банке и стеснялась попросить о рефинансировании. Но этот случай – отнюдь не единичный. Всего таких банкротов насчитывается от 6 до 20 миллионов человек. Так что берите кредит под залог автомобиля аккуратнее.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск