Украинским беженцам помогут за счет предпринимателей

Печать

Оказалось, что более полмиллиарда деревянных планируется изъять из программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Точный объем средств - 573, 4 млн. рублей. На эти деньги будут приобретаться билеты на жд и автобусы. Ведь вынужденным переселенцам нужно добираться до мест временного пребывания, где им предоставят питание, одежду, дадут кров и помогут трудоустроиться. Блага от российского бюджета также включают постельное белье. По данным ФМС, число украинских переселенцев на 28 августа уже превышает 800 тыс. человек. Однако финансовой помощью от государства можно будет воспользоваться лишь разово.

Соответствующие изменения были внесены в ФЗ « О федеральном бюджете 2015-2016 годов». Как отмечает директор сообщества среднего и малого бизнеса по Свердловской области, Людмила Вараксина, сокращения помощи от государства – это, несомненно, болезненное решение для предпринимателей. «Однако все очень зависит от того, какие именно средства будут изымать.

 

К примеру, если речь идет о помощи начинающим предпринимателям или сокращении количества кредитов по ставке рефинансирования, то это будет самым неприятным моментом для бизнесменов. В тоже время украинские беженцы оказались в очень трудной ситуации, и мы обязаны им помочь», - подчеркивает Вараксина. В то же время она отметила, что многие бизнесмены заявляют, что могут эффективно трудиться и без поддержки правительства. А всяческие программы господдержки – лишь способ перекачивать деньги из государственной казны в карманы коррупционеров.

Напомним, что в 2014 году из федерального бюджета планировали выделить 18,1 млрд. рублей, которые должны были направить на субсидии среднему и малому бизнесу, включая фермерские и крестьянские хозяйства.

 

http://www.volcity.ru/

Портал Volcity.ru

Tags: