В Чувашии лишили должности «прокурора-оборотня»

Информация появилась на интернет-ресурсе ведомства.

В республики Чувашия был уволен старший помощник прокурора по Калининскому району Чебоксар Павел Перов, который прославился как «прокурор-оборотень». Информация появилась на интернет-ресурсе ведомства.

Причина официального увольнения говорит о том, что сотрудника правоохранительных органов лишили должности за нарушение присяги, а также за проступки, которые порочат честь работника прокуратуры.

Также имеется пояснение, где написано, что бывший сотрудник правоохранительных органов ввел в заблуждение полицейских и сказал, что он работник аппарата прокуратуры Чувашии, хотя на самом деле соответствующих прав и полномочий у него не было. После этого он показал свое служебное удостоверение и стал требовать, чтобы ему выдали гражданина, который задержан за административное нарушение. Также в пояснении написано, что такие действия Перов осуществлял, когда был «временно нетрудоспособен».

Была проведена служебная проверка, после чего её материалы направили в СУ СК РФ по Чувашии, чтобы решить вопрос о возбуждении против Перова уголовного дела.

На недобросовестного чиновника вышли после того как на YouTube появилось видео с названием «Прокурор-оборотень». Глава правозащитной организации «Щит и меч», увидев ролик, решил проверить деятельность бывшего «правоохранителя», что и привело к расследованию и увольнению.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск