В Москве начали арестовывать участников оппозиционного лагеря

 Почему правоохранители начали свои действия пока не понятно.

В Москве, на Кудринской площади, куда перешли участники оппозиционного лагеря после того как их прогнали с Чистых прудов, к вчерашнему вечеру начались задержания, передает РИА Новости, ссылаясь на своего журналиста. Почему правоохранители начали свои действия пока не понятно. Как минимум уже было задержано 10 человек. 

Тоня Самсонова, корреспондент, написала в своем микроблоге, что среди задержанных числится и один из лидеров «Солидарности» Илья Яшин. Во время задержаний там находился Илья Пономарев, депутат Госдумы, который требовал объяснить, почему их задерживают, но, как пишет журналистка, полиция не стала ему отвечать.

Депутат Пономарев рассказал, что правозащитники, которые приехали на площадь, отобрали у активистов еду, воду и общие деньги в сумме 250 тыс. рублей, при этом протокол они не оформляли.

Журналистка Самсонова рассказывает у себя на странице, что одному из автозаков полиции прокололи колесо. Вероятно, в этом автозаке был Яшин, который написал, что кроме него в автомобиле было 16 задержанных кроме него.

Блогер Варламов рассказывает, что после того как полиция осуществила свои первые задержания, оппозиционеры пробовали загородить Садовое кольцо, но правозащитники не дали. 

ИТАР-ТАСС пишет, что один из депутатов Мосгордумы Щитов Кирилл, который представляет «Единую Россию», утверждает, что жители дома на Кудринской, где расположились оппозиционеры, недовольны ситуацией и бояться, что здесь повториться ситуация аналогичная той, которая была на Чистых Прудах.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск