В РФ начали разбирательства в беспорядках на Болотной площади

29 октября 2012 года, начался судебный процесс по делу Максима Лузянина в  районном суде Москвы.

Максим Лузянин признал свою вину в принятии участия в беспорядках, которые происходили на Болотной площади, а также в применении насилия к работнику полиции.

Сегодня суд провел предварительное заседание в ходе, которого решит  вопрос закрытия основного процесса.

На данный момент стало известно, что защитник Лузянина просил суд освободить своего клиента под залог в 1 миллион рублей.

Представитель МВД сообщил, что Максим Лузянин обязан возместить стоимость поврежденной экипировки полицейского на сумму 40 тысяч рублей. 

Дело подсудимого Лузянина рассматривается в особом порядке, что ведет к более мягкому наказанию, так как подсудимый признал свою вину в участии в беспорядках, происходящих на Болотной площади. Остальные граждане, которые также замешаны в деле, своей вины не признают. В отдельном порядке будут рассматривать дело Михаила Косякина, так как следователи уверены, что его необходимо  в принудительном порядке отправить на лечение в психбольницу.

Напомним, что стычка оппозиционеров и полиции на Болотной площади произошли 6 мая 2012 года. А по делу о беспорядках проходит 18 человек, на данный момент которые арестованы и находятся в СИЗО.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск