В Татарстане назначили нового главу МВД

Раньше пост занимал Асгат Сафаров, но он подал в отставку после резонансного скандала

Дмитрий Медведев установил нового главу МВД Татарстана: им стал Артем Хохорин, который раньше был руководителем организационно-аналитического министерства МВД России. Данную новость 27 апреля передали РИА Новости.

Раньше пост занимал Асгат Сафаров, но он подал в отставку после резонансного скандала, который был вызнан тем, что в полицейском отделе «Дальний» замучили до смерти одного из задержанных. Именно после смерти 52-летнего мужчины аналитики подняли тему о том, что реформа МВД провалилась.

Сафаров написал заявление 5 апреля, т.е. спустя несколько недель после того как задержанный погиб. Он говорит, что если бы ушел сразу после инцидента в «Дальнем», ситуация расценивали бы как малодушие в отношении к коллективу.

Пока пост был пуст, главой МВД Татарстана временно являлся Рафаиль Гальманов, действующий глава региональной полиции.

Согласно открытым данным, в прошлом Хохорин был замом Сафарова. Но в 2008-ом его поставили министром МВД в республике Марий Эл, а уже прошлым летом он был переведен в центральные органы МВД.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск