В верховном суде отклонили жалобу Ходорковского на второй приговор

Соответствующее постановление вынес 15 мая судья Воронов. 

Российский верховный суд не стал удовлетворять надзорную жалобу, которая касалась Хамовнического суда по отношению Платона Лебедева и Михаила Ходорковского. О том, какое решение принял суд, можно посмотреть на официальном сайте.

Соответствующее постановление вынес 15 мая судья Воронов. Он посчитал, что претензии, которые поступили от адвокатов, являются несостоятельными. От защиты Лебедева и Ходорковского поступали заявления, что приговор вместе с отказом от его пересмотра в кассационной инстанции неправосудны, что они были вынесены с множественными правонарушениями и должны быть отменены, а дело прекращено. 

Вадми Клювгант, адвокат Ходорковского, сказал РАПСИ, что текст постановления об отказе защите пока передан не был. Он подчеркнул, что в Верховном суде  были затянуты сроки, в течение которых должна быть рассмотрена надзорная жалоба, ведь в соответствии с законом это не должно длиться не дольше месяца. 24 февраля жалобу направили в судебную коллегию, которая решает вопросы, связанные с уголовными делами Верховного суда.

Адвокат Ходорковского также рассказал «Интерфаксу», что защита еще может обжаловать приговор, обратившись в президиум Верховного суда.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск