Водителям, попавшим в снежный плен, организовали пункты питания

30 марта под Волгоградом движение было закрыто на нескольких автодорогах.

С утра было приостановлено движение на трассе Саратов-Сырзань-Волгоград от Дубовского района до Саратовской области. Движение по федеральной трассе М4, что соединяет Волгоград и Москву, в Михайловском районе было довольно затруднено. В пробке оказались пару десятков большегрузных автомобилей. Как сообщило подразделение МЧС Волгограда, на данном участке магистрали было наложено ограничение на движение больших грузовых фур до полного прекращения неблагоприятных погодных явлений. В тоже время легковые авто могли двигаться без каких-либо ограничений. 

В связи с неожиданными погодными условиями  снегоуборочная техника работала круглосуточно. В общей сложности дороги области очищают 64 единицы техники, однако, даже при таком количестве снегоуборочного транспорта, дорожникам очень сложно удается справляться со стихией. Чтобы помочь снегоуборочным машинам на автомагистрали вывели армейские тягачи. На дороги было израсходовано 275 тонн соляно-песковой смеси.

На участках дороги, где значительно затруднено движение, организовали подвоз горячего чая и бутербродов, для временного обогрева были подготовлены пункты, где можно разместить до 1000 человек. В авральном режиме работали вчера все дорожные службы  и автозаправки.

К вечеру  в пресс-службе Упрдор «Каспий» проинформировали, что порывы ветра на дороге М4 примерно составляет  15 м/с, местами видимость не выше 5 метров, а температура упала до – 4 градусов. Метеорологи отмечают, что сильный снегопад закончиться только ночью. За прошлые сутки УГИБДД области выявило 14 ДТП, в результате аварий 24 человека получили травмы разной тяжести, а четверо волгоградцев погибли. 

Портал Volcity.ru

По материалам МЧС и Упрдор Каспий

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск