За границу - теперь по-новому

Вступают в силу усовершенствованные правила оформления российских загранпаспортов.

Об этом накануне заявила «Российская газета». Изменения коснутся документов, срок выдачи которых составляет пять лет. Основная идея – получить «паспортину» станет проще.

Во-первых, желающим обзавестись документом не нужно будет заверять анкету с места любимой работы. Не нужно будет предоставлять данные из трудовой или копию книжки. Цель оформления загранпаспорта также теперь не интересна миграционной службе. 

В то же время россияне должны будут более подробно заполнить графы о своих трудовых свершениях. Остальные документы, которые раньше требовались для оформления документов на выезд, теперь тоже нужны. Узнать полный перечень и подробности их предоставления можно или в местном отделении ФМС, или же на портале госуслуг.

Именно последний вариант оформления «паспортины» является самым быстрым и безболезненным. Дело в том, что инспектор проверит правильность предоставленных документов. И вышлет Вам решение через портал. Также Вам сообщат время, в течение которого можно будет прийти на прием. И получить заветный документ без очередей и проблем. Единственное, что можно сделать только в ФМС – это особая фотография. Она нужна при оформлении биометрического паспорта. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск