Задержанные ранее в Москве болельщики были отпущены

РИА Новости сообщают, что те болельщики, которые были задержаны после матча по хоккею ЦСКА – “Спартак”, были отпущены полицией.

Их общее количество составило приблизительно 100 человек. Кстати, в числе задержанных был и сотрудник МЧС, который родился 1983 года и оказался старшим испытателем пожарной лаборатории. Полицейские сказали, что он сорвал с бойца ОМОНа шлем и несколько раз его ударил чем-то вроде бутылки. Напомним, что первого февраля 2013 года группа болельщиков в десять часов вечера устраивала провокационные действия, забрасывала камнями и бутылками полицейских.

 

Как результат, несколько человек пострадало, и даже один был госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму. Полиция сообщила, что именно фанаты ЦСКА устроили беспорядки. После этого были составлены административные материалы, которые относятся к мелкому хулиганству и пьянству, в отношении 61 задержанного, что были замечены по ходу пресечения нарушителей правопорядка. Эти материалы передали СК для того, чтобы она приняла решение по поводу уголовного дела, касаемого статьи 318 УК. Так же очередное столкновение между болельщиками и полицейскими случилось из-за дополнений в Кодекс об административных нарушениях.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск