Notice: unserialize(): Error at offset 683889 of 683999 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Застой не в обществе. Застой – в экономике - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Застой не в обществе. Застой – в экономике

В этом уверен премьер-министр Дмитрий Медеведев.

Он проанализировал показатели экономики с начала года и не испытывает после этого никакой радости. В итоге сегодня наша экономика фактически неконкурентоспособна. Основными причинами этого Медведев назвал устаревшие технологии и завышенные цены.


Расставляя приоритеты, Медведев подчеркнул, что проблем много, но в первую очередь нужно думать о самых важных отраслях. Это ЖКХ, медицина, общественный транспорт, услуги связи и некоторые другие. При этом премьер уверен, что не во всех регионах ситуация обстоит одинаково. Если прогресс и есть, то его обеспечивают местные власти и слаженная работа управленческих команд. То есть, по всей видимости, финансирование региона никак не влияет на уровень его экономического развития. И если поставить хорошего начальника в Тмуторокань, она сразу же станет Нью-Васюками.


Какие же способы вывода из кризиса видит Глава кабмина? Первый – это сокращение административных барьеров. Второй – облегченный доступ к банковскому кредитованию для бизнеса. Третий – равный доступ участников рынка к энергоресурсам и инфраструктурным объектам. Пятый - сокращение количества неэффективных государственных объектов.

Основные направления, которые следует развивать – это повышение инвестиционной привлекательности нашего государства, а также сдерживание тарифов, которое нужно обеспечить любыми средствами. Но главное, что премьер свято верит в свой успех. Верить должны и мы. Ведь, по его собственному признанию, «власти делают все от них зависящее, чтобы сделать экономику конкурентоспособной».

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск