125 миллионов субсидий получат волгоградские фермеры

Это значит, что региональная власть добавила 45 миллионов к федеральной субсидии.

А ее размер, напомним, составил почти 80 миллионов «деревянных». Радостную новость для тружеников-аграриев накануне сообщил губернатор Бочаров.

Заветные 45 миллионов от регионалов

Отметим, что в 2014 году сумма была выделена вдвое меньше. Губернатор заявил, что развитие АПК является одним из главных направлений политики волгоградских властей в 2015 году.

В первый раз за все время в Волгограде начнет спонсироваться формирование комплексной кооперации в селах. Отметим, что большая часть крестьян занимается мелкотоварным производством, а также имеет личные подсобные хозяйства. Именно они являются главными поставщиками мяса, картофеля и плодов в Волгоградской области.

А на что будут потрачены деньги от Медведева?

Средства из федеральной казны предназначены на поддержку развития фермерских хозяйств в Волгограде. Об этом стало известно после того, как подписанное им распоряжение было опубликовано на сайте российского правительства. Отметим, что Волгоград попал в число 10 регионов, в которые премьер-министр не пожалел направить самые большие субсидии из бюджета страны.

Волгоградская область - за семейное фермерство

Выделенная субсидия пойдет, в первую очередь, на выплату грантов тем фермерам, которые занимаются организацией семейных животноводческих ферм. На это запланировано потратить более 32 миллионов рублей. Также потребуется 3 миллиона рублей для возмещения собственникам земель некоторых затрат, связанных с ее оформлением в собственность. Еще часть субсидии будет потрачена на бытовое обустройство тех фермеров, которые еще только недавно стали крестьянами-предпринимателями. Кроме того, областные власти помогут остальным волгоградским крестьянам создать полноценные фермерские хозяйства. На эти два последних направления будет потрачено чуть больше 43 миллионов рублей.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск