200 выпускников Школы гостеприимства откроют Волгоград для туристов

Волонтерский центр ВолГУ сообщил, что обучение в его «Школе гостеприимства» уже завершилось.

Участники амбициозного регионального проекта готовы помогать городу в организации всех мыслимых мероприятий, связанных с 70-летием Победы в ВОВ, которое вот-вот уже наступит.



Зачем нужен проект?
В честь такой памятной даты в наш любимый Волгоград приедет немало гостей из других городов и стран. Встречать их и помогать им освоиться в городе и помогут ученики «Школы гостеприимства». Данный проект был создан университетом плечом к плечу с региональным комитетом молодежной политики и туризма администрации.



Отбор прошел нешуточный

В общей сложности изъявили желание поучиться в «Школе гостеприимства» 200 человек. Однако попали на занятия только 130. Организаторы проекта провели жесткий отбор среди кандидатов. Им было предложено пройти тестирование, которое показало, насколько хорошо они знают английский язык и историю родного города. Большую часть прошедших испытание участников составили студенты ссузов, университетов, рабочая молодежь. Не меньшее внимание к развитию волгоградского туризма проявили сотрудники университета и преподаватели из других высших учебных заведений.



Чему научили участников проекта?
Занятия с «рекрутами» школы проводились в течение 2 месяцев. На них волонтеры научились подготавливать и, конечно, проводить занимательные экскурсии, а также управлять экскурсионной группой. Кроме того, участников проекта обучили искусству речи. Однако подготовка к встрече туристов не ограничилась одн! ой только теорией. Были у волонтеров и практические занятия. На них участники проекта проводили экскурсии. Непосредственно самые что ни на есть настоящие, автобусные и пешеходные. По реальному, а не виртуальному Волгограду.



Отметим, что обучали волонтеров одни из лучших специалистов из сферы туризма и гостеприимства. Так, к примеру, на самом 1-ом занятии ВолГУ в лучших традициях мирового образования телемост с Владимиром Березиным. Для тех, кто еше не в курсе: Березин является руководителем Центра молодежных инноваций, существующего на базе МГИИТ. Кроме того, обучали участников школы и москвичи и тоже активисты. Все они сотрудники Волонтерского туристского центра, работающего в столице.


Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск