6 лет за хищение из дачного общества

Двух подростков могут посадить на серьезный срок

 Двух несовершеннолетних парней, проживающих в Светлоярском районе Волгоградской области, могут посадить на 6 лет тюрьмы за неоднократное воровство с дачного общества.

Старший следователь МРСО СУ СКР Светлоярска по области Андрей Панченко рассказал местным журналистам, что в период с последних чисел мая по первые числа июня 2012 года в СНТ «Белок» произошла целая серия краж. По словам Панченко, в течение этого времени неизвестные лица проникали на дачные участки, с которых похищали металлолом. По сигналу были проведены оперативно-розыскные мероприятия работниками полиции. Они установили и задержали подозреваемых в этих кражах лиц. Оказалось, что это были два парня возрастом 16 и 17 лет. Когда следователь поговорил с ними, они поняли, что лучше написать явку с повинной, это и было сделано.

Сейчас за ними закреплены три кражи, но следствие будет продолжаться, и число эпизодов их преступной деятельности может возрасти. Несовершеннолетних преступников держат под подпиской о невыезде. Если вину парней удастся доказать, их могут лишить свободы на 6 лет.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск