Абортов в Волгограде становится все меньше

Региональный минздрав сообщает, что число абортов в Волгограде уменьшилось на 13%.

И это на самом деле большой результат, достигнутый медиками за прошлый год. В нашей области центры, занимающиеся медико-социальной поддержкой, помогают женщинам «в положении» преодолеть сложную жизненную ситуацию.


Профилактика и пропаганда дают свои плоды
Ведомство отмечает, что снизить количество абортов врачи смогли благодаря профилактическим работам. Специальные консультации посетило больше 5 000 женщин, которые планировали прервать свою беременность. Кроме того, усиленно проводилась пропаганда против абортов в школах среди учащихся 10-11 классов. С ними особенно тщательно велись беседы, касающиеся проблем репродуктивных функций человека и его здоровья. Также специалисты не обошли стороной основы планирования семьи.


ЭКО в Волгограде становится все популярнее
Однако врачи ведут интенсивную работу, связанную не только с профилактикой прерывания беременности. Но и с обеспечением доступности медицинской помощи с применением высоких технологий в области медицины. К примеру, в прошлом году сильно возрос процент процедур, связанных с ЭКО. Для справки, в 2013 г. их было всего коло 400. А уже в 2014 г. – 882. Перенатальные центры в прошлом году приняли более 7 000 рожениц.


Больше 3 миллиардов рублей составят выплаты для семей с детьми
Кроме того, в Волгограде с каждым годом совершенствуется система соцподдержки семей, имеющих детей. В нашей области существует целых 23 всевозможных госпособий для данной категории населения. В начале 2015 г. индексация соцподдержки составила 5,1%. 2,1 миллиард «деревянных» выделили местные власти в этом году на выплаты семьям с детьми. И еще 1,1 миллиард рублей направили в Волгоград на эти нужды федеральные власти.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

По материалам Волга-Медиа

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск