Аренда земель в Волгограде будет дешевле

Это станет возможным после принятия Постановления, разработанного Правительством области.

«Документ позволяет ограничить рост цен на аренду земли в пределах 20% по отношению к предыдущему году», - рассказал первый вице-премьер регионального Правительства, Роланд Херианов на встрече с предпринимателями области. 

Такие меры стали необходимы после стремительного увеличения арендной стоимости земель после кадастровой переоценки. Особенно остро проблема стоит в городах, но и в области цены «кусаются». Херианов добавил, что отменить результаты выполненной ранее  кадастровой переоценки регион не может. Чиновникам под силу только усмирить удорожание стоимости участков. Если проект будет реализован, это положительно повлияет и на бизнес (малый, средний), и на потребителей. Ведь они тоже вынуждены переплачивать за товары и услуги.

Еще одна инициатива местного руководства – организация агротехнопарков. Это принципиально новый подход к развитию АПК. Он позволяет объединить на одной территории научные предприятия и само производство. Таким образом, инновации активнее будут активнее внедряться в жизнь агропроизодителей. Под первый агротехнопарк планируют выделить территорию на смычке Среднеахтубинского и Волжского областных районов. И расположенные здесь мощности волжских ТЭЦ, которые на данный момент полностью не загружены.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск