Бизнес на непознанном - вектор развития для нашего региона

Это весьма специфический вид туризма - золотая жила, по мнению представителей волгоградской индустрии путешествий.

Они даже работают над уникальным «мифическим» маршрутом, которые станет своеобразным продолжение этнографических поездок. Среди основных центров, которые планируется показывать любителям непознанного - меловые горы Придонья, озеро Эльтон, славящееся своими целительными свойствами одно из любимейших мест уфологов, Медведицкая гряда. Кроме того, туристы смогут прикоснуться к секретам древнего Сарая-Берке и станицы Зимовейской.


В любом случае, подобное начинание пойдет на пользу всем. Область получит солидный доход от туристов. Любознательные путешественники расширят свой кругозор. Ну а самые основательные и вовсе смогут подойти к изучению тайн Волгоградского региона с научной въедливостью. И может быть, ученые станут немного ближе к разгадке тайн нашей области.


Добавим, что если подойти к проблеме грамотно, Волгоградский регион вполне может составить конкуренцию мировым центрам мистического туризма, таким, как Англия и Франция. И хотя конкурировать с британцами по числу обитающих на островах привидений сложно, однако и нашим краям есть, что предложить россиянам и заморским гостям. Чего стоят одни только рассказы о легендарной станице Зимовейской, «орлином гнезде», давшем миру двух самых известных российских разбойников – Емельяна Пугачева и Стеньки Разина.


Кроме того, у области есть все шансы, чтобы стать одним из центров еще одного вида туризма, получившего распространение в мире довольно недавно. Речь идет об уфологическом туризме. Волгоградцы могут предложить гостям такие достопримечательности, как Царевский метеорит и Медведицкая гряда, снискавшая славу одного из самых загадочных мест страны.


Теперь задача специалистов – детально продумать стратегию продвижения региона в новых нишах. И, конечно же, найти инвестиции для воплощения своих идей в жизнь.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск