Болеем футболом

Футбол – самый популярный вид спорта среди жителей нашего региона.

Таковы результаты исследования, недавно опубликованные «Яндексом». Оказалось, что наши земляки интересуются игрой в мяч на 33 процента чаще, чем среднестатистический пользователь Рунета. Подавляющее большинство футболистов-любителей, судя по всему, проживает в Волгограде. По данным поисковика, наш город набрал за минувший месяц 95 процентов всех региональных запросов со словом «футбол».


Удивительно, что в обеих российских столицах к игре миллионов относятся куда более прохладно. В Санкт-Петербурге народным видом спорта интересуются лишь на 17 процентов охотнее, чем в среднем по стране. А москвичи и вовсе решили «повесить бутсы на гвоздь». Число запросов в столице не дотягивает до общероссийских показателей на целых 4 процента. Зато с соседями из Украины на стадионе скучать не придется. Так киевляне спрашивают «Яндекс» о футболе на 65 процентов чаще наших соотечественников. А жители Харькова задают в 2,5 раза больше «футбольных» запросов, чем россияне. 


Теперь Вы знаете, как с кем сидеть на трибуне на время проведения Чемпионата мира в 2018 году. Как мы сообщали ранее, уже в этом месяце город посетит делегация ФИФА. Специалисты изучат ситуацию, оценят достижения и укажут на недоработки. В планах контролеров – внедрение автоматизации при возведении объектов и обучение ее особенностям представителей строительной отрасли региона. Также необходимо будет решить проблемы с показателями временной инфраструктуры, которую предстоит подготовить к Чемпионату. Ведь ФИФА постоянно ужесточает требования к ней.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск