Боженова просят поменять политику по отношению к казачеству

Афромеев объясняет, что написал письмо после того, как узнал о распространении материалов, которые порочат доброе имя и репутацию глав казачества. 

Разногласия, которые возникли между руководством Волгоградской области и управлением казачьего общества с названием «Всевеликое Войско Донское», представителями которого являются казаки и ветераны казачьих обществ, получили новый виток развития. Глава управления «Всевеликого Войска Донского» Анатолий Афромеев рассказал журналистом, что написал открытое письмо региональному губернатору Сергею Боженову, а также генералу казаков Виктору Водолацкому, который является атаманом «Всевеликого войска Донского».

В обращении он просит, чтобы руководство вмешалось в ситуацию, которая может вызвать социальный взрыв, который, в свою очередь, как он считает, инициировали О. В. Керсанов (первый зампреда руководства области), Ю. Н. Слушев (министр, работающий с делами, связанными с национальностями и казачеством Волгоградской области) и А. А. Бирюков (депутат региональной думы). Анатолий Афромеев также просит, чтобы были приняты кардинальные меры, которые бы изменили политику правительства региона к казачеству. Он предлагает сделать это, сменив руководителей, которые ответственны за это направление.

Афромеев объясняет, что написал письмо после того, как узнал о распространении материалов, которые порочат доброе имя и репутацию глав казачества. Эти материалы были разосланы на электронные почты муниципальных образований, а также обществ казаков в Ростовской и Волгоградских областях, региональным СМИ,  казакам и атаманам. А информация располагалась на фирменном бланке, идентифицирующим управление Волгоградского ВКО ВВД.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск