Бюджет при экс-губернаторе Волгограда Бровко расходовался неэффективно

Областная контрольно-счетная палата Волгограда выявила, что финансово-бюджетные нарушения за 2011 год в нашей области выражаются 15,8 миллиардами рублей.

В ведомстве журналистам сообщили, что количество денег в этот раз трижды превысило показатель 2010 года, тогда речь шла о 5,2 миллиардах.

Самыми неэффективными оказались расходы бюджетных денег (на 68%) — 10,8 миллиардов. Второе место заняли нарушения законодательство, что вылилось в  3,8 миллиардов, а это, кстати, в 2 раза больше, чем в предыдущем 2010 году. На третье место встало нецелевое использование бюджета: оно оказалось примерно таким же, как и в предыдущем году — 10,6 миллионов рублей.

По фактам нарушений, к ответственности были привлечены виновные должностные лица, а бумаги о 83-ех проверках и анализов направились в соответствующие инстанции, возбудившие 13 уголовных дел.

Также стоит сказать, что должностные лица КСП возбудили 22 дела о том, что соответствующие лица привлекаются к административной ответственности.

Общая сумма, которую должны выплатить нарушители, составила 3,4 миллиарда рублей.

В контрольно-счетной палате говорят, что при таких финансовых ресурсах муниципальные районы, исключая лишь единицы, не смогут решить в полной мере все задачи, которые на них возлагаются, для этого им нужно в 2 раза больше денег — 39 миллиардов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск