C 23 февраля, дорогие мужчины!

Дорогие женщины, хотим вам напомнить о том, что 23 февраля  - один из  дней в году, когда мужчины имеют законное право получать подарки и поздравление.

Так что уж постарайтесь не забыть поздравить своих любимых и единственных мужчин.

А также с удовольствием предложим вам, углубится в историю этого замечательного праздника. 

Напомним, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии победили под Псковом и Нарвой над вражескими войсками кайзеровской Германии. Эта была первая победа и стали эти дни называть «днем рождения Красной Армии».

С 1922 года праздник официально переименовали и он начал называться «Днем Красной Армии». Чуть позже 23 февраля отмечалось каждый год в СССР, и назывался этот праздник - Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Но после того как Советский Союз распался праздник снова переименовали и теперь он стал называться «День Защитника Отечества».

Сейчас уже пришли к тому, что 23 февраля – это День Защитника Отечества, семьи и чести, и поэтому считается, что это день – день просто настоящего мужчины, который совершает настоящие мужские поступки. Последнее время для некоторых людей 23 февраля остался праздником мужчин, которые служили и служат в армии, но все же для большинства граждан Российской Федерации и постсоветских стран это праздник всего мужского населения. Этот праздник перестали уже давно рассматривать как дату великой победы или День Рождения Красной Армии.

Напомним вам, что в 2002 году Владимир Путин объявил 23 февраля выходным днем в Российской Федерации.

 

 

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск