День учителя  - это День улыбок!

Так могли бы назвать профессиональный праздник всех педагогов активисты из Николаевского района.

Ведь они решили, что один повод для радости – это хорошо. Ну а два, безусловно, еще лучше. Напомнили всем, что первая пятница октября – день улыбки или смайлика и дарили преподавателям свет улыбок. Реакция педагогов не заставила себя ждать. Ведь к привычным цветам и подаркам они получили вот такие оригинальные игрушки-улыбки. Как говорится, от улыбок стало светлее во всех школах, где ребята организовали акцию.


Зарядившись положительной энергией, ребята отправились на улицы Николаевска. Под лозунгом «Подари улыбки свет» они раздаривали улыбающиеся рожицы-магнитики на холодильник всем прохожим. Ведь нет лучшего способа бороться с осенней тоской, чем начинать каждый день с улыбки. В обмен на сувениры ребята брали с прохожих обещание – поменьше грустить. Вот так в домах жителей города и стало гораздо больше улыбок. Акция прошла при поддержке районной Администрации.


Добавим, что традицию улыбаться каждую первую октябрьскую пятницу завели американцы. Все началось с художника, Харви Бола, который создал смайл. Было это в далеком 1953 году, а улыбающаяся рожица должна была продемонстрировать жителям США, как хорошо пользоваться услугами страховых контор. Но Харви даже не догадывался, какой популярной станут благодаря Интернету простые улыбающиеся рожицы спустя несколько десятилетий. В 1999 году Бол решил, что улыбаться лучше в мировом масштабе и предложил считать один день в году Днем улыбки. С чем мы Вас и поздравляем :)!


Кстати, Бол так заразился улыбательной философией, что даже учредил Всемирную корпорацию улыбок, возглавляет которую его собственный сын.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск