Депутаты Волгограда отправляются в Италию

Завтра, 5 апреля, народные депутаты Волгоградской области отправляются в солнечную Италию.

Эта информация к нам поступила от председателя комитета заксобрания по налоговой системе и финансовой политике Владимира Попова. Он рассказал нам, что группа депутатов в количестве 20 человек оформили отпуск на четыре дня и уже 9 апреля вернутся с отпуска и сразу же приступят к исполнению своих прямых обязанностей. Также мы узнали, что все депутаты оплачивают данную поездку из собственных финансовых средств. Мы провели подсчеты и пришли к выводу, что поездка в Италию каждому депутату обойдется в общей сложности приблизительно в 70 тысяч рублей.

Волгоградские законодатели заявили, что основной целью поездки в Италию является знакомство с организацией работы итальянских чиновников в парламенте. Также в планы чиновников входит посещение сельскохозяйственных предприятий  для того, чтобы понять, как устроено предприятия такого типа. Депутаты смогут ознакомиться с местными достопримечательностями. 

Также стало известно, что в группе волгоградских парламентариев – за исключением трех членов фракции «ЕР» отказались  от поездки, объясняя это личными обстоятельствами, и депутаты, которые являются членами партии коммунистов, также отказались от делового отпуска. Информагентству руководитель фракции КПРФ Николай Паршин сообщил, что из нашей партии никто не едет, но все же предложения поступали.

Депутат Олег Болотин заявил, что хоть и получил приглашение, но на сегодня не может согласиться на него, так как в условиях, которые сейчас сложились, не видит для себя такой возможности.

Главным инициатором поездки в Италию стал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, который с 5 апреля также уходит в отпуск на четыре дня.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск