Детям-инвалидам будет открыт путь в школу искусств

Такое решение накануне утвердил суд области.

Тем самым он подтвердил, что решение, вынесенное коллегами из Центрального района, является полностью обоснованным. В центре разбирательства на этот раз оказалась восьмая детская школа искусств Волгограда. Как отметил Прокурор Советского района, учебное заведение не оборудовано пандусами, противоскользящим покрытием и поручнями, без которых дети с ограниченной мобильностью просто не смогут посещать занятия.

Следовательно нарушаются их права, а также, как говорят юристы, законные интересы. Ответственной за разрешение ситуации назначена Администрация города, которую судьи и обязали произвести переоборудование учебного заведения и обеспечить ребятам равные возможности для дополнительного образования.

Однако местные чиновники постарались обжаловать приговор, направив апелляцию в областной суд. К счастью, никакого влияния на решение юристов это не оказало. Приговор судей устоял, и теперь будет сделан пусть один, маленький шажок к городу, где маломобильное население имеет равные возможности со здоровыми волгоградцами для того, чтобы учиться прекрасному.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск