Для влюбленных в Германию и немецкий…

С 6 по 21 апреля в Волгограде и Волжском пройдет фестиваль «Театр. Танец. Текст».

Каждый гость найдет здесь что-то интересное именно для себя-любимого. Значительная часть программы предполагает использование двух языков. Но есть и дни, когда участники будет пользоваться только немецким или только русским. Все начнется в областной молодежной библиотеке в субботу с дискотеки под управлением немецкого диджея и конкурса рекламных роликов о немецком.

Затем продолжится в кинозале, просмотром старых-добрых фильмов Пины Бауш. Впрочем, всего и не перечислишь. Это и спектакли с участием актеров молодежного, языковые тренинги и мастерские, фестиваль образовательных программ для желающих поучиться в стране Гете и Шиллера. Кстати, бесплатно. Еще на фестивале будет громко: будут петь и плясать, отвечать на вопросы викторины и слушать всякие умные и полезные лекции. И не только о славных немцах, но даже об Игоре Стравинском.

В выигрыше будут все. Студенты поборются за один из «сладких призов» - участие в летнем курсе с выездом в саму Германию. Школьники прикоснутся к детскому кино на специальном фестивале. Ну а в заключение праздника можно будет взгрустнуть, посмотрев страницы фотоотчета о весело и интересно проведенных деньках. Добавим: вход на большинство мероприятий будет свободным, но за билет на некоторые представления придется заплатить символическую сумму.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск