До конца года в Волгограде решится проблема с очисткой стоков

Без модернизации промышленных площадок начать процедуру по импортозамещению просто невозможно

В Волгоградском комитете по торговле и промышленности пришли к неутешительному выводу: степень износа многих областных заводов достигла критической точки. Так, в добывающих отраслях она составила 55,6 % износа, а обрабатывающей сфере – 44 %.



Модернизация и очистительные системы

Без модернизации промышленных площадок начать процедуру по импортозамещению и производству новой продукции просто невозможно. Чтобы изменить ситуацию, на обновление промышленного потенциала области было выделено 21, 7 млрд. рублей, что на 55 % больше, чем прошлом году.

Также на многих объектах города есть необходимость в замене очистительных систем. Качественные и недорогие услуги по установке очистительных сооружений предлагает компания Септик Сервис. Септик Сервис - очистные сооружения Фаворит, которые считаются самыми современными септиками. В услуги компании входит: продажа септиков и установка септиков, а также установка автономной канализации.


Современная станция поможет очистить город
Меж тем, новые технологии медленно, но уверенно внедряются. К примеру, недавно в Кирововском районе Волгограда открыли новую станцию по приему бытовых жидких отходов. Это уже второй проект от «РосПромЭко», в будущем в городе должно заработать еще 7 подобных станций.



Первая станция начала свою работу в Красноармейском районе в конце прошлого года. Вторую станцию, как отмечают эксперты, обустроили еще качественнее. В санстации города рассказали, что эти учреждения полностью отвечают экологическим и санитарным нормам. Станции по приему отходов смогут не только следить за количеством смываемых отходов, но и за их качеством.



Чтобы контролировать движение автомобилей с ЖБО, которые к тому же еще и должны иметь лицензии, машины будут оборудовать системами спутникового отслеживания.

GPS для эффективной переработки стоков

Таким образом, оператор, что принимает ЖБО, сможет отслеживать, каким маршрутом ехала машина и где она загружалась. А это позволит проверить достоверность документов о происхождении отходов, которые водители будут передавать в станцию. Такие меры очень необходимы, так некоторые предприниматели под видом бытовых отходов сливают в канализацию опасные и токсичные отходы от производства. Очистительные сооружения для стоков бытовой канализации не предназначены для переработки химических или токсичных отходов от производств.



Очередную станцию по очистке совсем недавно открылась в Советском районе. А уже до конца года «РосПромЭко» намерен оборудовать такие же станции по всему Волгограду.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск