Два волгоградских полицейских наговорили на проверку

Поводом для вмешательства свыше стали две диктофонные записи, на которых шефы нелицеприятным образом «строят» подчиненных.

Точно принадлежность голосов установят эксперты. Но предположительно на записях начальник 8-го городского отдела участковых, Владимир Горочкин, и командир областного СОБРА «Вектор», Игорь Белов. Об этом со ссылкой на источники в регионе сообщает «Российская газета». И в первом, и во втором случаях полицейские боссы позволили себе лишнего в обращении с подчиненными. Проще говоря, практически на всем хронометраже записи стоит столбовой мат. Что, естественно, вызвало неудовольствие личного состава.


Однако если Горочкин просто отчитывает своих сотрудников за неудовлетворительное качество работы, то Белов, можно сказать, «попал по-крупному». На пленке он, якобы, признается в ряде должностных преступлений. В частности, заявляет, что его подопечные отгуляли отпуск лишь на бумаге, а на самом деле их трудовые права нарушены самим Беловым. Также голос на пленке открыто заявляет о денежных поборах и о крепкой дружбе с замначальником волгоградского областного ГУВД, Михаилом Молокановым. Который с радостью «покроет» все его деяния. И это учитывая, что собровцы писали жалобы на шефа московскому начальству.


При этом реакция самих волгоградцев на произошедшее неоднозначна. Одни готовы простить высокому полицейскому начальству огрехи в поведении ради эффективной работы органов. Другие, собственно сотрудники полиции, уверяют, что работать в такой напряженной обстановке они уже не в силах. Многим приходится увольняться. И поддерживают коллег, решившихся на саму запись и ее публикацию в Сети.


Добавим, что метод, который использовали обиженные правоохранители уже доказал свою эффективность. Весной за бесцеремонное обращение с сотрудниками с должности «слетел» начальник Дзержинского райотдела полиции, Роберт Баширов.

http://www.volcity.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск