Еще один волгоградец пытался подкупить пристава

Чтобы не платить своему ребенку

Об этом накануне сообщила пресс-служба ФССП по региону. Не выполнявший свои отцовские обязанности гражданин Ц получал уведомления от пристава множество раз. Но решил, что откупиться от назойливого госслужащего будет дешевле. И действительно недорого оценил услуги пристава по Кировскому району. «В конвертике» он пытался передать ему 1 тысячу рублей. Но был задержан при участии волгоградской полиции.

Не гонялся бы ты, Ц, за дешевизной

Несмотря на ничтожную по нашим временам сумму, наказание, которое понесет Ц, будет настоящим. Горе-взяточнику придется выложить от 30 до 60 тысяч за свой поступок, или «присесть» на срок до 8 лет. Такая справедливая кара предусмотрена в части 3-ей 291-й статьи российского УК.

Ирония в том, что даже променяв деньги на свободу, преступнику все же придется заплатить штраф, который в его случае равняется 30 тысячам «деревянных». Естественно, что при любом раскладе долг по алиментам с гражданина Ц никто снимать не станет, и эти средства собственному чаду он также заплатит.

А предпринимателя сурово накажут рублем
Добавим, что днем ранее приставы распространили информации о другом, но похожем случае. Тепленьким на сей раз взяли замдиректора одного из ООО, кующих прибыль в Дзержинском районе города. Несознательный предприниматель решил отнести приставу 20 тысяч, чтобы тот побыстрее снял арест с расчетного счета представляемой им фирмы. В результате зицпредседателю придется раскошелиться аж на 600 тысяч – такой штраф ему надлежит выплатить по уже названной нами выше статье решением суда.

 Александра Карелова Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск