Губернатор Бочаров урезал себе зарплату

Взяв пример с Владимира Путина

 Вслед за президентом страны решил урезать себе заработную плату и наш волгоградский губернатор. На недавнем заседании обладминистрации Андрей Бочаров заявил, что его собственная з/п, а также всех его замов снизится на 10 %.

Кто еще кроме губернатора начнет экономить?

10 марта Бочаров назначил вице-губернатора Александра Федюнина ответственным за документальное оформление данных изменений. Причем попросил выполнить его поручение в максимально короткий срок. Теперь всему составу руководящего аппарата Волгоградской области придется начать экономить. Отметим, что губернатор в общей сложности имеет 8 заместителей. Первыми замами Андрея Бочарова являются Александр Беляев и Игорь Стефаненко. Также в помощниках губернатора числятся уже названный Александр Федюнин и Александр Дорждеев. Причем эти два политических деятеля еще входят в состав руководства аппарата главы региона и облкомитет финансов.

Волгоградцы решению Бочарова рады

Общественные деятели и бизнесмены порыв губернатора восприняли с уважением. Так, Вадим Ткаченко сопредседатель Общероссийского народного фронта отметил, что все остальные «разумные» депутаты поступок Бочарова поймут и возражать не станут. Он считает, что в нынешних условиях нужно приложить как можно больше усилий для развития экономики Волгограда.

Губернатор Бочаров поднимает экономику всей страны?

Вторит ему и бизнесмен Юрий Чехов, бывший глава нашего города. Он тоже видит в действиях губернатора попытки поднять экономику, причем не только Волгограда, но и всей страны в целом. Время наступило сложное, дешевеет нацвалюта и нефть, экономить приходится и предпринимателям и властям, что не является чем-то из ряда вон выходящим. Экономия- это «естественный процесс». Напомним, ранее губернатор Бочаров уже стал примером для своих коллег по цеху и всех чиновников области. Как писали новости Волгограда, Администрация региона продала два люксовых "Мерседеса", чтобы закончить ремонт крыши в 7-й волгоградской больнице

Для справки :

На прошлой неделе Владимир Путин издал указ, в соответствии с которым его зарплата, а также всех чиновников, работающих в его администрации, Счетной плате и аппарате правительства «упадет» на ровно 10 процентов. Плюс, понизится на тот же процент и з/п членов обеих палат парламента. Вступит в силу данный указ уже с первого мая этого года.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск