И все-таки, с какой целью чиновники Волгограда отправились в Италию?

Группа из депутатов и членов правительства Волгоградской области вылетела 5 апреля в Пизу.

На официальном сайте сообщалось, что эта поездка рабочего характера. Однако блогеры уверяют, что чиновники посетят Италию, чтобы отпраздновать здесь день рождения Волгоградского губернатора Боженова Сергея. Об этом в деталях сообщил слушателям «Эхо Москвы» Андрей Мальгин, который проживает в Италии.

Мальгин рассказывает, что в Тоскану из Волгограда прибыл специальный самолет. В нем был губернатор с заместителями, а также представители облдумы и руководства областного правительства. Блоггер утверждает: они здесь, чтобы отметить дни рождения.

Из слов Мальгина, в воскресенье планируется отметить день рождения волгоградского губернатора. Он уточняет, что в этот день сюда пригласили итальянских артистов, главным из которых будет Тото Кутуньо, под вечер организуют салют.

Блогер отмечает, что в интернете на представляющих губернатора и областную думу сайтах сказано, что региональное руководство намерено посетить местных депутатов, установить с местными деловые контакты и найти инвесторов. Но Европа в ближайшие выходные отмечает Пасху, а в Италии даже понедельник будет выходным днем, что противоречит планам чиновникам проводить деловые встречи именно в указанные дни.

Мальгин также подчеркивает, что на областных сайтах информируют о том, что чиновники посещают  Италию за собственные средства, однако зачем тогда скрывать факт, что цель визита отдых, удивляется блогер.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск