Исинбаева: «Соревнования на Кубок Губернатора для меня счастливые!»

Спортсмены разыграли награды в 12-ти прыжковых и беговых дисциплинах.

В минувшие выходные в Волгограде состоялось грандиозное спортивное событие – лучшие легкоатлеты России, а также ближнего и самого дальнего зарубежья приняли участие в ставших любимыми соревнованиях на Кубок Губернатора области. Традиционное для нашего города спортивное мероприятие в 14-ый раз прошло в стенах легкоатлетического манежа физкультурной академии.

Спортсмены разыграли награды в 12-ти прыжковых и беговых дисциплинах. Участие в легкоатлетических битвах приняли около 100 легкоатлетов из России, стран СНГ, Кении и Турции. Кстати, многие из спортсменов традиционно открывают свой сезон именно этими состязаниями. Так наша всемирно известная землячка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, на этот раз присутствовавшая на соревнованиях в новом для себя качестве почетной гостьи, призналась, что в свое время с удовольствием выступала на них, считая счастливым началом зимнего сезона.


- Лично для меня эти соревнования всегда были счастливыми, - отметила Исинбаева, - Я участвовала в них, а потом устанавливала новые рекорды. Всем нынешним участникам желаю, чтобы соревнования так же принесли им удачу!
Другая именитая волгоградская спортсменка - легкоатлетка Татьяна Лебедева в этом году впервые выступила одним из организаторов мероприятия.


- Мы очень старались сделать все на высшем уровне, - завила она. – К сожалению, в этом году некоторые зарубежные спортсмены не смогли приехать к нам в город из-за серии терактов, потрясших Волгоград в конце 2013 года.


Губернатор области Сергей Боженов, приветствуя участников и зрителей соревнования, упомянул о том, что одна из главных целей на ближайшие 3-4 года для правительства области – это строительство новой легкоатлетической базы.


Кубок Губернатора по легкой атлетике 2014 порадовал гостей праздничной атмосферой, замечательными выступлениями легкоатлетов и, конечно, новыми спортивными рекордами.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск