Иск наблюдателя президентских выборов отвергли в Центральном суде

 Эту новость рассказал подавший иск Максим Давыдов. 

Сегодня волгоградский центральный суд перестал работать с заявлением наблюдателя на выборах российского президента, где требовалось аннулировать итоги на участке 1014. Эту новость рассказал подавший иск Максим Давыдов.

Ранее он требовал, чтобы итоги голосования на этом участке отменили, а действия главы участковой комиссии Гусевой Людмилы признали незаконными. Во время первого заседания ходатайства видеодоказательств были удовлетворены судьей. Заявитель считает, что видеозапись является бесспорным доказательством того, что глава УИК не дала наблюдателям следить за подсчетом голосов.

В заявлении наблюдателя сказано, что полиция выдворила членов УИК, имеющих совещательный голос, и наблюдателей за ленту — это 15-20 метров от мест сортировки и подсчета бюллетеней. Когда наблюдатели попробовали приблизиться к месту, где работали члены УИК, сотрудники милиции пресекли попытку. Тогда наблюдатели потребовали прекратить нарушать закон, но глава УИК пригрозила убрать их с участка. Давыдов считает, что такими действиями нарушили его гражданские права.

Но в суде сказали, что наблюдатель не может просить суд защищать неопределенный круг лиц. Максим Давыдов поясняет, что он требовал защиты его прав, а не других. Останавливаться заявитель не планирует — он хочет идти в областной суд.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск