Итальянский бизнесмен Камоирано должен волгоградским кредиторам от 130 миллионов

Волгоградский губернатор, несмотря на финансовую нестабильность, поддерживает связь с Камоирано.

Одним из требований десятка кредиторов к русско-итальянскому ООО «Колумбус» стало вернуть вложенные в предприятие деньги общей суммой, превышающей 130 миллионов рублей. Это было зафиксировано в реестре требований кредиторов арбитражным Волгоградским судом. Информация получена из официального интернет-портала суда.

Скажем, что в феврале этого года предприятие «Своды Петербурга» написало заявление в суд, где требовало признать ООО «Колумбус», лидер которого Фердинандо Камоирано, банкротом. 30 марта по отношению к строительной компании ввели процедуру наблюдения, длящуюся до 12 июля. Количество предприятий и физических лиц, которым оказалось должно предприятие, постоянно растет. Именно в связи с этим задолженность может еще значительно увеличиться. В данный момент в реестре кредиторов числятся «Собинбанк» (59 миллионов рублей), «ЮниКредитБанк» (46,4 миллиона), предприниматель Самер Фарес (538 тысяч) и другие.

Волгоградский губернатор, несмотря на финансовую нестабильность, поддерживает связь с Камоирано. Напомним, благодаря Камоирано Боженов высказал желание построить свинокомплекс во Фроловском районе. 

В истории развития фирмы итальянского предпринимателя есть немало моментов, которые показывают его с нежелательной стороны.

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск