Конное шоу устроили волгоградцам в День сельского хозяйства

День сельского хозяйства в Волгограде всегда отмечается массовыми мероприятиями и масштабными встречами.

Волгоград ведь богат сельскохозяйственной продукцией, а значит, отмечать есть что.


В ходе такой сельскохозяйственной ярмарки горожане устроили конное шоу. Организаторы такого второго в истории Волгограда массового шоу - Министерство аграрного хозяйства области и Волгоградский правительственный земельный институт.




Елизавета Медведева, организатор мероприятия, начальник наездников, рассказала, что помимо конных состязаний (соревновались лучшие за первое место), приняли участие еще и представители волгоградских конно-спортивных клубов, которые удивили всех своими номерами, показали мастер-классы и даже приготовили театрализованное представление с лошадьми.


На торжественном открытии присутствовали гости - Алексей Овчинников, ректор Волгоградского государственного аграрного университета, Сергей Николаев, декан факультета биотехнологий и ветеринарной медицины. Они пожелали участникам шоу, гостям и зрителей непередаваемых эмоций. Это гости получили сполна.


При этом волгоградцев такими мероприятиями радуют нечасто, а они-то рады. И говорят, мол, с таким повышением цен на бензин, на лошадях на работу ездить - самое то!
Кроме того, организаторы акции отметили, что такие мероприятия повышают популярность конного вида спорта, способствуют его развитию в области и, конечно, завлекают подростков и молодежь.


Кстати, в ВолГАУ уже давно занимаются верховой ездой с детками, начиная с 2-летнего возраста. Проводят занятия и с детьми с ограниченными физическими возможностями. Любовь к животным - это верный путь к выздоровлению.



Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск