Кровля, оконная рама и стога сена

Таков перечень «жертв» огня на территории нашего региона за последние двое суток.

К счастью, ни один житель не пострадал. Однако, судя по сводкам огнеборцев, от беды некоторых наших сограждан отделяло «всего ничего».

Летом даже сено - опасное

При этом чаще всего, согласно статистике, дымили сено или домашнее тряпье. Именно такие вызовы поступили накануне вечером из поселка Рулевой, что в Николаевском районе, в одном из гаражных кооперативов Камышина и Советском районе Волгограда. Затем сено загорелось в Верхнегутовском хуторе. Причем объем его был нешуточный – около 10 тонн.

Немного импровизации

Под вечер список объектов стал несколько разнообразнее. Сперва в подвале на улице Шурхина загорелась оконная рама. Затем в поселке Катричев огнеборцы успешно потушили летнюю кухню. А под занавес пожарные расчеты ПЧ-18 справились с обрушением кровли в Серафимовичском районе нашей области. Обошлось вновь без пострадавших.

Причина - легкомысленность

Впрочем, в большинстве случаев проблем можно было успешно избежать. Как следует из отчетов спасателей, на 4 объектах открытый огонь просто занесли в помещение «неустановленные лица». Еще в 2 случаях были нарушены правила обращения с электрическими приборами. Причиной возгорания кровли в Серафимовичском районе стало неосторожное курение. А 0,3 тонны сена в поселке Рулевом подожгли шаловливые дети, оставленные без присмотра.

Казалось бы, все закончилось хорошо. Но, если приглядеться, перед нами не сводка, а перечень самых распространенных причин пожаров. И в следующий раз «хэппи-эндов» может не быть.

  Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск